06.06.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Греция продлила разрешение на въезд неограниченного количества россиян до 14 июня


В Элладу можно попасть через воздушные ворота, морские порты и сухопутные контрольно-пропускные пункты.

Россияне, которые решили посетить Грецию,  по-прежнему, должны предоставить  свидетельства о вакцинации от коронавируса, или отрицательного результата ПЦР-теста, или справки о перенесенном COVID-19 и наличии антител.

Тем временем, Черногория в стремлении привлечь российских туристов и вовсе разрешила въезд без ПЦР-тестирования на коронавирусную инфекцию.  Отсутствие требований тестов наряду с безвизовым въездом несомненно сделает Черногорию привлекательным направлением для наших туристов.  При одном главном условии - в случае возобновления прямого авиасообщения. Полеты между Россией и Черногорией приостановлены с марта 2020 года.

Ранее власти Черногории продлили период безвизового въезда для россиян до 31 октября 2021 года. Находиться в стране без визы можно до 90 дней. До пандемии в 2019 году Черногорию  посетили более 400 тысяч граждан России.

Но самое массовое зарубежное  туристическое направление – Турция, по-прежнему, закрыта для россиян. Россия продлила приостановку авиасообщения с Турцией на фоне сложной эпидемиологической ситуации по коронавирусу в стране до 21 июня включительно.