03.06.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новую автобусную остановку планируется построить на Московском проспекте в Череповце


Она должна появиться у ТЦ «Наутилус».

О новой остановке на Московском проспекте на своей странице в соцсети сообщила депутат Череповецкой городской думы Анна Леонова.

Необходимость дополнительной остановки общественного транспорта в районе школы № 20 обсуждалась уже давно. Об этом просили родители учеников, а также горожане, которые водят детей в детский сад № 80 и музыкальную школу на улице Вологодской.

Разместить автобусную остановку в районе школы на улице Ленина оказалось невозможно по нескольким причинам. В этом месте проложены тепловые сети под давлением, рядом находится Т-образный перекресток, а пешеходный переход расположен так, что пассажирам пришлось бы обходить автобус спереди, что опасно.

Решение тем не менее удалось найти. Как рассказала Анна Леонова, его предложили сами жители: организовать остановку на Московском проспекте со стороны ТЦ «Наутилус».

«Совместно с ДЖКХ на месте убедились, что остановка в данном месте (можно посмотреть на прилагаемой схеме) значительно сократит время у пути до школы и детского сада и не создаст заторов для автотранспорта», - поделилась депутат.

Новая остановка может появиться уже в ближайшее время. Получены необходимые согласования, строительство павильона сможет стать частью капитального ремонта Московского проспекта, который сейчас в самом разгаре.