20.04.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде вынесли приговор 20-летнему горожанину, устроившему резню в подъезде дома


Юноша отправится в колонию строгого режима.

В Вологде суд вынес приговор по делу о покушении на убийство. В совершении преступления признан виновным 20-летний житель города.

Кровавая драка произошла в подъезде одного из домов на улице Судоремонтной летом прошлого года.

На лестничной площадке компания молодых людей употребляла спиртное, и в какой-то момент между юношей и его знакомым началось ссора. Конфликт перерос в драку, в ходе которой 22-летний потерпевший получил не менее десяти ударов ножом в область жизненно важных органов.

Другой участник компании попытался вмешаться и ударил орудующего ножом юношу пустой стеклянной бутылкой по голове, за что получил удар ножом в грудь. Ранение оказалось непроникающим и привело к причинению легкого вреда здоровью.

После содеянного злоумышленник покинул место преступления, полагая, что сильно пострадавший собутыльник скончается. К счастью, молодой человек остался жив, ему была вовремя оказана медицинская помощь.

Суд приговорил вологжанина, который несмотря на юный возраст уже привлекался к уголовной ответственности за кражи, к 6 годам и 4 месяцам лишения свободы, сообщает региональное управление СКР. Отбывать срок осужденный будет в колонии строгого режима.