20.04.21  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Муниципальные дороги в Вологодской области защитят от большегрузов


Губернатор поручил установить на них специальные ограждения.

Муниципальные дороги в Вологодской области защитят от большегрузов. Сейчас тяжелый транспорт использует их для объезда постов весового и габаритного контроля, разрушая покрытие.

О предстоящей борьбе с нарушителями сообщил губернатор. Олег Кувшинников потребовал оградить муниципальные дороги от разрушений.

«Прошу комиссионно обследовать все пути обхода, которые организовали нарушители, и оградить специальными заграждениями», - призвал глава региона.

Губернатор отметил, что на обходные пути необходимо вызывать наряды ГИБДД и штрафовать водителей за превышение нагрузки на ось.

«Обращаюсь к органам местного самоуправления. Это ваши полномочия. Мы со своей стороны окажем всемерное содействие для предотвращения таких нарушений», - подчеркнул Олег Кувшинников.

По данным областного правительства, в период с 5 по 16 апреля на автоматических пунктах весогабаритного контроля, расположенных на дорогах Череповец - Белозерск - Липин Бор, Подъезд к поселку Чагода, Вологда – Ростилово и Тотьма – Никольск выявлено около шестидесяти нарушений. В четырнадцати случаях выписаны штрафы в размере от 150 до 400 тысяч рублей.

Как сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев, в скором времени на Вологодчине заработают еще два поста: на автодорогах Сокол-Харовск-Вожега и Череповец-Сергиев Посад.

Штрафы, которые будут собраны на постах весогабаритного контроля, глава региона предложил адресно направлять на пополнение областного Дорожного фонда для проведения капитального ремонта дорог.