19.04.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Похолодание и снег с дождем принесет очередной циклон в Вологодскую область


Температура воздуха снова поднимется к концу недели.

Период малооблачной сухой погоды подходит к концу.  В середине недели на территорию Вологодской области начнет выходить циклон, который кардинально изменит характер погоды, сообщают в областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Начиная с 21 апреля на Вологодчине пройдут осадки, преимущественно в виде дождя, а в ночное и утреннее время – дождя с мокрым снегом. При прохождении циклона ожидается резкий перепад давления. На востоке области усилится ветер.

Из-за облачности в западных и центральных районах станет заметно прохладнее – до 3-8 градусов выше ноля. На востоке будет немного теплее – до плюс 10-13 градусов.

В последующие дни до конца недели в регионе сохранится неустойчивая погода с осадками. К выходным температура воздуха повысится и будет превышать норму на 2-4 градуса. В дневные часы потеплеет до плюс 12-17 градусов. Положительные температуры сохранятся и в ночное время.

В Череповце сегодня еще сохранится солнечная и теплая погода. В среду начнутся осадки в виде дождя и даже мокрого снега, которые, по предварительному прогнозу, продлятся до четверга, 22 апреля. В среду похолодает до 5 градусов в дневное время. В четверг температура воздуха вновь повысится до 10-12 градусов.