02.04.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Потепление придет в Вологодскую область в начале следующей недели


В выходные в регионе сохранится неустойчивая погода с кратковременными осадками.

Как сообщают в областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, почти всю уходящую неделю территория Вологодской области находилась под влиянием Атлантического циклона. Прохождение фронтальных разделов сопровождалось дождями, спровоцировавшими активное таяние снега, особенно в западных и центральных районах области.

В выходные на Вологодчине сохранится неустойчивая погода с кратковременными дождями. В ночные часы не исключен слабый снег.

В последние дни недели в регионе ожидается до 2-7 градусов выше ноля в дневное время и до минус 7 градусов ночью.

В начале новой рабочей недели температура воздуха начнет повышаться. Территория области окажется в юго-восточной части обширного циклона с центром, расположенным над Скандинавией. В результате будут преобладать южные потоки, поставляющие теплый воздух. В ночные часы прогнозируется слабый минус, в дневные часы в среднем до 7-10 градусов выше ноля.

В Череповце в ближайшие дни воздух прогреется до 5 градусов выше ноля. В последний день недели вероятен слабый снег. В понедельник начнет теплеть при слабом ветре; прогнозируется прекращение ночных похолоданий до минусовых температур.