07.06.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Вологжане примут участие в XI Международном экономическом форуме


Делегация Вологодской области во главе с губернатором Вячеславом Позгалевым примет участие в открывающемся завтра в Санкт-Петербурге XI Международном экономическом форуме. Напомним, что форум проводится под патронатом Президента РФ Владимира Путина при содействии Администрации Санкт-Петербурга и под руководством Министерства экономического развития России. В его работе примут участие видные политические деятели, руководители крупнейших международных компаний России и зарубежных стран, первые лица государства, руководители стран СНГ. Программа форума направлена на развитие партнерства между политическими, деловыми, интеллектуальными лидерами мирового сообщества, а также на обсуждение и решение основных проблем глобального развития. В его рамках пройдут пленарные заседания, неформальное заседание Совета глав государств СНГ и тематические «круглые столы», в ходе которых ведущие российские и зарубежные специалисты в области экономики представят экспертные оценки наиболее актуальных тенденций мирового экономического процесса.

Важное событие форума – международная выставка «Инвестиционные проекты российских регионов и стран СНГ», которая пройдет на территории «Ленэкспо». На ней будет представлена экспозиция Вологодской области, посвященная наиболее важным региональным инвестиционным проектам: это - индустриальный парк «Шексна», представляющий инвесторам возможность размещения на его территории современных высокотехнологичных промышленных производств; проекты строительства завода по производству ориентированно-стружечных плит и «Вологодской бумажной мануфактуры» на площадке Сокольского ЦБК (ЗАО «Инвестлеспром») по производству мелованной бумаги с последующим переходом к производству более высококачественных сортов.

Сегодня в рамках XI Международного экономического Форума в Санкт-Петербурге состоится пятнадцатая церемония вручения Главной Всероссийской Общественной награды – Премии «Российский Национальный Олимп». Главная награда Премии «Золотой Олимп» на этот раз присуждена и Вологодской области по итогам 2006 года за значительные успехи в социально-экономическом развитии региона. Премия учреждена Фондом «Третье Тысячелетие», Российской академией наук, Торгово-промышленной палатой РФ и отражает высшие достижения социально-экономической жизни страны. Лауреатами Премии стали лучшие регионы России, достигшие значительных результатов в социально-экономическом развитии, лучшие предприятия, учреждения и граждане, реализовавшие социально-значимые проекты.