26.03.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде футбольного фаната приговорили к колонии строгого режима


Суд учел криминальное прошлое болельщика и тяжесть травм, нанесенных им болельщику другого клуба.

В Вологде суд вынес приговор 23-летнему футбольному болельщику. Молодого человека признали виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

Преступление было совершено почти два года назад, в апреле 2019-го около дома № 39 на улице Разина в Вологде.

Нетрезвому фанату «Локомотива» не понравилось, что болельщик другой команды, тоже нетрезвый, выкрикивал на улице оскорбительные кричалки. Обиженный за свой клуб болельщик сначала ударил другого мужчину в глаз, а когда тот упал, стал избивать его ногами, снимая все на телефон знакомой.

Позже подсудимый попытался удалить видео с телефона, но ему это не удалось. Запись попала в соцсеть.

При вынесении приговора была учтена непогашенная судимость молодого человека, которую он получил в Череповецком районе за незаконное приобретение и хранение наркотиков. Условный срок по ней отменили, осужденного приговорили к 4 годам и 1 месяцу лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области, это еще не все преступления, в которых был уличен злоумышленник. В настоящее время в Бабаевском районном суде рассматривается дело о смертельном ДТП на угнанном автомобиле, произошедшем в ноябре 2019 года. Фигурантом по этому делу проходит тот же футбольный фанат.