22.03.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вадим Германов раскрыл тайну фотографии с легко одетым ребенком на заснеженной улице в Череповце


Мальчик убежал из детского сада.

На прошлой неделе в череповецких группах в соцсети появились посты с фотографией одетого в футболку и шорты мальчика, которого по заснеженной улице за руку ведет мужчина. Фото вызвало немало откликов, горожане даже отправили снимок на Первый канал.

Тайну фотографии сегодня на своей странице раскрыл Вадим Германов.

16 марта в одиннадцать часов утра шестилетний воспитанник одного из череповецких детсадов улучил момент, когда воспитатель была занята другими детьми, и вышел на улицу в легкой одежде. Мальчика остановил прохожий, и в этот момент была сделана фотография.

Мэр отметил, что воспитатель практически сразу бросилась за ребенком, не успев накинуть куртку. Она забрала его и вернула в детский сад.

По словам градоначальника, педагог полностью признала свою вину и выразила готовность написать заявление на увольнение. За женщину, всю жизнь проработавшую в детском саду, уже вступились родители.

«По итогам этой истории сделаем выводы и усилим меры безопасности, чтобы максимально исключить человеческий фактор», - сообщил Вадим Германов.

После случившегося во все дошкольные учреждения Череповца были направлены напоминания о необходимости держать закрытыми двери и поддерживать в исправном состоянии домофоны. С воспитателями проведен внеочередной инструктаж о мерах безопасности.