19.03.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

101 человек заразился Covid-19 в Вологодской области за минувшие сутки


И вновь зарегистрировано 3 летальных исхода. Эта цифра не меняется в течение последних 8 дней.

По информации оперативного штаба, в Вологодской области в общей сложности за всё время пандемии заболели коронавирусом 41 554 человека. 38 719 пациентов выздоровели, из них 72 человека за последние сутки.  Умерло за всё время 867 человек, за последние сутки трое.    

Число активных случаев  заболевания в регионе стало  больше - 1 968.

Коэффициент распространения коронавируса по методике Роспотребнадзора в регионе продолжает расти. Этот показатель  сегодня  равен 0,98, в среднем по стране меньше - 0,96.

Режим повышенной готовности в регионе сохраняется до конца марта, действуют масочный режим, необходимость социальной дистанции и самоизоляция для людей старше 65 лет.

За последние сутки в России выявлено 9 699  случаев  COVID-19. В связи с выздоровлением выписано 12 337  человек.  Смертность не падает. За последние сутки подтверждено 443 летальных исхода. Антирейтинг возглавляют Москва - 51, Санкт-Петербург - 38,  Московская область - 25.