09.02.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе наряд ГИБДД задержал нетрезвого дальнобойщика


Водителя  фуры пришлось преследовать.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, в минувшие выходные в дежурную часть полиции  поступила информация, что по федеральной трассе А-114 со стороны Ленинградской области следует фура, водитель которой ведет себя неадекватным образом. Была передана ориентировка нарядам ДПС.

Схожий по приметам тягач "Вольво" с прицепом полиция заметила на 197-м километре трассы на территории Череповецкого района. Инспекторы попытались остановить фуру, однако водитель проигнорировал требование и продолжил движение в сторону Череповца. Началась погоня. Через 14 километров на 183-м километре трассы водитель тягача совершил съезд с дороги. Мужчина был задержан.

При проверке было установлено, что водителем является 41-летний житель Республики Коми. Содержание паров алкоголя в выдыхаемом нарушителем воздухе составило 1,298 мг/л при максимально допустимом значении 0,16 мг/л.

Задержанный с показаниями прибора не согласился и изъявил желание подтвердить освидетельствование в медучреждении. Его доставили в череповецкий наркологический диспансер, где состояние опьянения было также подтверждено.

«В отношении нарушителя составлены административный материал по части 1 статьи 12.8. КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», за что предусмотрен крупный денежный штраф и лишение водительского удостоверения на срок до 2 лет. Также в отношении водителя составлен материал по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ «Невыполнение требования об остановке», - сообщает пресс-служба УМВД.

Фуру с грузом доставили на специализированную стоянку.

Подписывайтесь на наши новости в ВКонтакте