09.02.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанин поджёг дорогостоящий внедорожник, хозяин которого его «подрезал» на дороге


Сотрудники уголовного розыска раскрыли поджог иномарки в областном центре.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, 5 февраля в дежурную часть поступило сообщение о возгорании автомобиля марки «Тойота Лэнд Крузер» в Вологде во дворе дома на проспекте Победы.  На месте происшествия были обнаружены улики, указывающие на умышленный поджог. Ущерб составил более миллиона   рублей.

Оперативники, изучив записи с камер наружного видеонаблюдения, составили ориентировку на подозреваемого в поджоге  и в ходе проведения оперативных мероприятий установили лицо причастное к совершению преступления.

Им оказался ранее судимый 43-летний местный житель. Задержанный в отделе полиции  признался, что совершил поджог из-за личного неприязненного отношения к хозяину внедорожника. По словам вологжанина ещё осенью мужчина на «Тойоте Лэнд Крузере» подрезал его на дороге. А в начале февраля он увидел своего обидчика, паркующегося во дворе, и решил ему отомстить.

Ночью, оставив свою машину в соседнем дворе, подозреваемый поджёг иномарку, используя горючую жидкость, после чего скрылся.

Возбуждено уголовное дело, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подписывайтесь на наши новости в ВКонтакте