01.02.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

19 автомобилей повышенной проходимости для оказания медпомощи на селе поступило в Вологодскую область


С опережением графика в регионе заработала инициированная президентом программа модернизации первичного звена здравоохранения.

В конце минувшей недели в Вологодскую область прибыли 19 автомобилей повышенной проходимости для оказания медицинской помощи жителям в сельской местности. Новый транспорт был передан центральным больницам в четырнадцати районах Вологодчины.

Как сообщают в правительстве области, автотранспорт для медиков поступил в регион в рамках инициированной президентом программы модернизации первичного звена здравоохранения с опережением графика. Стоимость 14 автомобилей марки «УАЗ Патриот» и пяти полноприводных автомобилей «ВАЗ LADA» составила 16,5 миллионов рублей.

По словам главы региона, всего в рамках программы в течение пяти лет Вологодская область получит 240 единиц медицинского транспорта, в том числе реанимобили и автомобили скорой и неотложной помощи.

Кроме того, программа предусматривает строительство пяти поликлиник, приобретение более 1000 единиц медтехники, строительство и ремонт семи ФАПов и девяти амбулаторий в районах.

фото: ВК Олег Кувшинников