31.01.21  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В 2020 году в бюджет Вологодской области «РЖД» перевели 1,4 млрд. рублей налоговых отчислений


За прошедший год железнодорожники инвестировали в регион 4,6 млрд. рублей.

Как сообщил начальник Северной железной дороги Валерий Танаев,  в 2020 году на территории Вологодской области реализованы инвестиционные проекты на сумму более 4 миллиардов рублей. Инвестиции направлены на модернизацию железнодорожных путей, строительство и удлинение станционных дистанций, обновление тягового подвижного состава.

В 2020 году в рамках проектов железнодорожниками завершено  строительство по третьему главному пути на участке Вологда I – Вологда II с сооруженим моста через реку Содему. В 2021 году продолжится строительство трех новых путей транзитного парка на станции Череповец-II.

На станции Вохтога Грязовецкого района запланировано строительство пешеходного перехода. Здесь на 678-м километре железнодорожного пути в 2020 году были отмечены смертельные случаи травмирования людей.

В 2021 году будут отремонтированы платформы на станциях Вологда, Шеломово и Туфаново, благоустроены медицинские комнаты на станциях Грязовец, Сухона и Кипелово. Будет завершена реконструкция платформы на вокзале Великий Устюг, расположенном рядом с Вотчиной Деда Мороза.  Летом 2020 года здесь  платформа была удлинена с 248 до 550 метров. Её основание укрепили, заменили асфальтобетонное покрытие на тротуарную плитку.

Фото: vk.com/vel.ustyug