30.01.21  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккейная «Северсталь» обыграла в Риге местных динамовцев

Матч закончился со счетом 3:2 в пользу гостей.

В рамках регулярного чемпионата КХЛ череповецкий клуб играл на выезде в столице Латвии. Череповчане уже в первом периоде усилиями Кирилла Адамчука, оформившего дубль,  повели 2:0.  Однако потом позволили хозяевам вернуть интригу в матч и отыграться. Но доводить дело до овертайма «сталевары» не стали и поставили победную точку на 59-й минуте.  В большинстве шайбу забросил Няттинен.

Главный тренер ХК «Северсталь» Андрей Разин на послематчевой пресс-конференции заявил: «Два очка есть два очка. Сегодня большинство хорошо работало, и меньшинство хорошо. Это и сыграло свою роль».

Наставник череповчан отметил, что сейчас «каждая игра как плей-офф». Предстоят важные игры. «Северсталь»,  «Витязь» и «Спартак» бьются за каждые очки.

В турнирной таблице команда из Череповца занимает 7-е место с 56-ю очками.