29.01.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Зима возвращается в Вологодскую область


Устойчивые отрицательные температуры сохранятся в выходные и на следующей неделе.

На смену почти весенней оттепели в Вологодскую область снова приходит похолодание. Зима возвращается, со снегом и устойчивыми отрицательными температурами.

Как сообщают в областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в субботу, 30 января, под влиянием циклона в регионе будет преобладать облачная погода с небольшим снегом. Ночью ожидается до минус 8 градусов, днем – до минус 6 градусов. Днем в воскресенье область окажется под влиянием активного циклона с юга, который будет смещаться на северо-восток. В большинстве районов пройдет небольшой и умеренный снег, по крайнему востоку не исключен сильный снег с метелью.

В ночь на понедельник местами по области подморозит до минус 10 градусов, и в начале новой недели прогнозируется комфортная зимняя погода с небольшим снегом. Синоптики отмечают, что в ближайшие дни среднесуточная температура на Вологодчине по-прежнему будет превышать многолетнюю климатическую норму, но тенденция на постепенное понижение температуры в регионе сохранится.

В Череповце сегодня до вечера будет идти снег. В субботу и воскресенье осадки стихнут и немного похолодает. К понедельнику ожидается до минус 10 градусов.