28.01.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце согласовали внешний вид павильонов управ


В павильоне будут работать два человека: глава управы и его заместитель

Как сообщает мэр Череповца Вадим Германов, в Череповце создадут управы. Согласован внешний вид павильонов управ. В каждом павильоне будут работать 2 человека: глава управы и помощник.

 Глава управы и его заместитель должны будут контролировать все, что происходит на закрепленной за ними территории. Именно к ним горожане смогут прийти за помощью в решении проблем.

При этом время реакции на решение вопросов должно сократиться до нескольких дней, а то и нескольких часов.

Со слов мэра, количество муниципальных служащих не вырастет. Одновременно с введением управ, сократится число сотрудников в других управлениях мэрии.

Введение института управ позволить устранить парадоксальную ситуацию, когда за одной территорией следят несколько проверяющих из разных подразделений мэрии. И каждый проверяющий смотрит только за определенной зоной. Глава управы и его помощник будут контролировать микрорайон в целом. И будут нести персональную ответственность за это.

Как ранее сообщил Cpv.Ru, в Череповце создадут четыре управы. Накануне на 56-й сессии депутаты ЗСО Вологодской области рассмотрели поправки в областной закон «О внесении изменений в закон области «О регулировании некоторых вопросов муниципальной службы в Вологодской области». В реестр муниципальных должностей включены должности главы и заместителя главы управы. С законодательной инициативой  выступила Череповецкая городская Дума.

Деление на управы в Череповце примерно будет совпадать с городскими избирательными  округами на выборах в областной парламент.

<{$onefile.file_realname}>