15.01.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

30 единиц высокотехнологичного медоборудования поступило в областной онкодиспансер в Вологде


Техническое оснащение провели в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

Областной онкодиспансер получил тридцать единиц современного высокотехнологичного оборудования, которое позволит использовать в лечении пациентов передовые технологии.

Важнейшим приобретением из «тяжелого» медоборудования стал специализированный компьютерный томограф. Он заменил аппарат, использовавшийся ранее, и на сегодняшний день на нем уже проведено более 230 исследований.

Сейчас в медучреждении готовятся к установке нового ангиографа. Он позволит проводить диагностические, операционные и лечебные вмешательства в широком клиническом диапазоне.

Для монтажа нового оборудования в помещениях диспансера за счет средств областного бюджета были сделаны ремонты, соответствующие всем техническим требованиям производителя, сообщают в областном правительстве.

Сегодня техническое перевооружение областного онкодиспансера оценил глава региона. Губернатор отметил, что новое оборудование позволит снизить смертность от онкологических заболеваний.

«По итогам 2020 года у нас уже хорошие результаты - снижение смертности на 3,7%. Будем и дальше работать: покупать новое современное медицинское оборудование, ремонтировать палаты, помогать с обеспечением квалифицированными врачами», – рассказал Олег Кувшинников.