12.01.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников стартует в Вологодской области


Участвовать в нем смогут около полутора тысяч школьников из образовательных учреждений региона.

12 января в Вологодской области стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года. Его участниками станут 1445 учеников 9-11 классов из всех городских округов и районов Вологодчины.

Как сообщают в правительстве области, в условиях сложной эпидемиологической обстановки олимпиады, не имеющие практического тура, будут проходить на местах в пунктах приема экзаменов. Олимпиады с практическим туром, требующим специального оборудования, пройдут в очном формате в Вологде.

Новшеством этого года станет использование информационно-телекоммуникационных технологий при разборе и показе работ, а также при подаче и рассмотрении апелляции. Работы участников для проверки будут сканироваться и шифроваться. Показ работ пройдет в режиме ВКС или на Яндекс.Телемост. Во время проведения всех процедур олимпиады будет проводиться видеозапись.

Первым в графике регионального этапа Всероссийской олимпиады станет французский язык. Участниками тестирования станут 10 школьников из Вологды и 4 – из Череповца. Завершат череду интеллектуальных соревнований испытания по немецкому языку, которые состоятся 20 и 22 февраля.

Добавим, что право на участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников получили ученики, набравшие необходимые баллы на муниципальном этапе, а также победители и призеры прошлогоднего регионального этапа.