10.01.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Число инфицированных коронавирусом в Вологодской области за сутки увеличилось на 304 человека


Летальных исходов от Covid-19 не зафиксировано.

Как сообщает оперативный штаб по коронавирусу при правительстве РФ, по суточному приросту инфицированных коронавирусом Вологодская область занимает  9-е  место в стране. По количеству инфицированных за сутки на душу населения регион среди лидеров в России.

Общее число заболевших коронавирусом в Вологодской области за всё время пандемии составило 26 549 человек, а погибших от этой инфекции - 469 человек.

Выздоровело 21 911 человек, за сутки 308 человек. Число активных случаев составляет 4 169. В разрезе по районам области привычная для вологжан статистика недоступна, так как по решению главы региона публикация ежедневной подробной информации приостановлена.

Коэффициент распространения коронавируса (Rt) в Вологодской области подрос до значения 0,98. В среднем по России этот показатель равен 0,97. Напомним, что коэффициент распространения инфекции (Rt) определяется путем деления числа новых случаев инфицирования за последние 4 дня на количество выявленных заражений за предыдущие 4 дня.

В России за сутки выявили 22 851 новый случай коронавируса. Наибольший прирост случаев заражения зафиксирован в Москве (4 216), Санкт-Петербурге (3 010) и Московской области (1 292).

За последние сутки в стране подтверждено 456 летальных исхода с коронавирусом. И здесь антирейтинг возглавляют самые густонаселенные регионы страны: Москва – 77 смертей, Санкт-Петербург – 50, Московская область – 20.

 

<{$onefile.file_realname}>