08.01.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области подтверждены 5 новых летальных исходов от Covid-19


Число жертв коронавируса за всё время в регионе, по официальной информации, достигло 465.

Как сообщает оперативный штаб по коронавирусу при правительстве РФ, по суточному приросту инфицированных коронавирусом Вологодская область делит с Хабаровским краем на 9-10 места в стране. По количеству инфицированных за сутки на душу населения регион среди лидеров в России. За минувшие сутки в Вологодской области ещё 303 человека заразились коронавирусом.

Общее число заболевших коронавирусом в Вологодской области за всё время пандемии составило 25 939 человек, а погибших от этой инфекции - 465 человек.

Выздоровело 21 295 человек, за сутки 310 человек. Число активных случаев составляет 4 179. В разрезе по районам области привычная для вологжан статистика недоступна, так как по решению главы региона публикация ежедневной подробной информации приостановлена.

Коэффициент распространения коронавируса (Rt) в Вологодской области подрос до значения 0,96. В среднем по России этот показатель равен 0,89. Напомним, что коэффициент распространения инфекции (Rt) определяется путем деления числа новых случаев инфицирования за последние 4 дня на количество выявленных заражений за предыдущие 4 дня.

В России за сутки выявили 23 652 новых случая коронавируса. Наибольший прирост случаев заражения зафиксирован в Москве ( 5 027), Санкт-Петербурге (3 017) и Московской области (1 226).

За последние сутки в стране подтверждено 454 летальных исхода с коронавирусом. И здесь антирейтинг возглавляют самые густонаселенные регионы страны: Москва – 71 смерть, Санкт-Петербург – 55, Московская область – 21.

<{$onefile.file_realname}>