04.01.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

313 новых случаев коронавируса за сутки зафиксировано в Вологодской области


Общее число заболевших коронавирусом в регионе за всё время пандемии составило 24 711 человек.

Как сообщает оперативный штаб по коронавирусу при правительстве РФ, в Вологодской области за сутки выявлены 313 заразившихся  Covid-19  человек. Зафиксировано 6 летальных исходов. Общее число погибших от коронавируса составляет 449 человек. По суточному приросту инфицированных коронавирусом наш регион находится на 11-м месте в стране.

Выздоровело 20 036  человек, за сутки 310 человек. Число активных случаев составляет  4 226. В разрезе по районам области привычная для вологжан статистика недоступна, так как по решению главы региона  публикация ежедневной подробной информации приостановлена.

Коэффициент распространения коронавируса (Rt) в Вологодской области равен 0,90. В среднем по России этот показатель равен 0,96. Напомним, что коэффициент распространения инфекции (Rt) определяется путем деления числа новых случаев инфицирования за последние 4 дня на количество выявленных заражений за предыдущие 4 дня.

В мире началась массовая вакцинация. Израиль стал мировым лидером по вакцинации населения. К воскресенью в стране, где проживает 9,2 миллиона человек, было сделано более миллиона прививок. В России ко 2 января сделано 800 тысяч прививок.

<{$onefile.file_realname}>