03.12.20  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дополнительные остановки появятся на маршруте Вологда - Череповец


Автобусы будут останавливаться в Ботово, Нифантово, а также в начале поселка Шексна.

Решение о дополнительных остановках на автобусном маршруте Вологда – Череповец было принято на заседании межведомственного координационного совета по содействию деятельности автоперевозчиков в областном парламенте.

Как отметил председатель Заксобрания Андрей Луценко, вопрос дополнительных остановках рассматривался давно. Местные жители неоднократно просили организовать остановки у поселков Ботово, Нифантово и на въезде в Шексну.

По оценке перевозчика, муниципальной автоколонны № 1456, дополнительные остановки увеличат время следования автобуса, что приведет к сокращению времени отдыха водителей и сокращению пассажиропотока, который «уведут» более быстрые частники.

Также транспортники отметили вероятность возникновения проблемы с перевозкой багажа - даже на муниципальных маршрутах зачастую люди отказываются платить за багаж, занимая пассажирское место сумками и баулами. Кроме того, комфортабельные автобусы мало подходят для перевозки рассады.

Чтобы урегулировать вопросы, начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев предложил следующий вариант: организовать остановки в Ботово, Нифантово, а также в начале поселка Шексна, а потребность дачников из Роицы, еще одной популярной у дачников остановки, закрыть муниципальными перевозками, сообщает пресс-служба ЗСО.

"Мы оценим, насколько популярны будут новые остановки, и решит ли это проблему граждан. Оставляем вопрос транспортного обеспечения вологжан на контроле", - отметил Андрей Луценко, подводя итог обсуждению.