01.12.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ежедневная сводка по коронавирусу. 322 инфицированных, 10 погибших и 1-е место в стране по распространению инфекции


Вологодская область продолжает ставить антирекорды в суточном приросте заболевших коронавирусом.

Как сообщает оперативный штаб по коронавирусу при правительстве РФ, в Вологодской области суточный прирост инфицированных составил 322 случаев. За минувший день в региональном списке жертв коронавирусной инфекции прибавилось ещё 10  человек. Число погибших от коронавируса в Вологодской области растёт одиннадцатый день подряд. В общей сложности, сразу 88 жертв за одиннадцать  дней.

За всё время пандемии, по официальным данным, в области умерло 162 человека. Общее число зараженных Covid-19 достигло 12 498  человек, выздоровело 10 414  человек, за сутки 10 человек. Число активных случаев выросло до 1 922.  В разрезе по районам области привычная для вологжан статистика сегодня, как и в предыдущие дни, недоступна, так как по решению губернатора области Олега Кувшинникова публикация ежедневной подробной информации приостановлена. Приостановка публикации подробной  статистики совпала по времени с резким ухудшением ситуации с коронавирусом в регионе. 

По коэффициенту распространения коронавируса (Rt) Вологодская область со значением 1,18 на 1-м месте в стране. В среднем по России этот показатель равен 1,09. Напомним, что коэффициент распространения инфекции (Rt) определяется путем деления числа новых случаев инфицирования за последние 4 дня на количество выявленных заражений за предыдущие 4 дня.

Режим повышенной готовности в Вологодской области будет действовать до 15 января 2021 года.