29.10.20  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце братья угнали «Ягуар» из автосервиса


На похищенной иномарке злоумышленники отправились в соседний регион.

О пропаже автомобиля марки «Ягуар» в полицию сообщила 21-летняя жительница Череповца. Девушка рассказала, что оставила машину в автосервисе, а на следующий день она бесследно исчезла.

В ходе расследования выяснилось, что к похищению иномарки причастны сотрудники автосервиса – два брата 29 и 30 лет. Отработав три дня, они пропали и перестали отвечать на звонки. Также выяснилось, что один из братьев ранее уже был судим за угон.

Злоумышленников задержали. На допросе они признались, что накануне кражи выпивали на работе, а наутро решили съездить на «Ягуаре» к знакомой в Ленобласть.

Воспользовавшись вторым комплектом ключей и прихватив сварочный аппарат и болгарку, братья отправились в дорогу. В пути они продали инструменты случайным знакомым, а когда машина сломалась – вызвали эвакуатор и на нем добрались до конечной точки.

Спустя время угонщики решили вернуться в Череповец, а иномарку оставили у знакомой.

В настоящее время похищенный автомобиль изъят и возвращен законному владельцу. Задержанные помещены под стражу. По факту кражи возбуждено уголовное дело, сообщает областное УМВД.