07.10.20  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце прикрыли сеть подпольных казино


Организаторы игорных заведений задержаны по месту жительства в Ярославле.

Сотрудники правоохранительных органов при силовой поддержке ОМОН провели межрегиональную спецоперацию по задержанию организаторов сети нелегальных игорных заведений, действовавших на территории Череповца.

Была пресечена деятельность подпольных клубов на улицах Ленина, Ломоносова, Металлургов, Окинина и проспекте Победы. Руководившие их деятельностью 46-летний мужчина и 35-летняя женщина задержаны в Ярославле по месту жительства.

Как сообщает региональное управление СКР, подозреваемый пытался скрыться с 6 миллионами рублей в российской и иностранной валютах, но был остановлен правоохранителями на улице у автомобиля.

Из череповецких клубов изъяли 97 единиц подключенного к интернету компьютерного оборудования и игровых автоматов, которые использовались для азартных игр с конца 2017 года под видом торговли криптовалютой. Следствием также изъята документация, средства связи фигурантов дела и иных лиц, проведены обыски в квартирах и автомашинах подозреваемых.        

Задержанного мужчину поместили под арест, на вторую подозреваемую наложено обязательство о явке. Возбуждено уголовное дело. В настоящее время расследование продолжается, устанавливаются другие участники преступного бизнеса.

фото: СУ СК РФ по Вологодской области