05.10.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Число коек в череповецком моногоспитале увеличат до 500


Глава региона поручил оборудовать койки аппаратами ИВЛ согласно расчетной потребности.

В моногоспитале Череповца увеличат число коек. Соответствующее поручение глава региона дал сегодня департаменту здравоохранения.

«Поручаю департаменту здравоохранения области увеличить число коек в моногоспитале в Череповце до 500 единиц. В вологодском моногоспитале – создать «карантинные» койки, предназначенные для размещения пациентов с неустановленным диагнозом», - заявил Олег Кувшинников.

По данным оперативного штаба, в настоящее время в череповецком моногоспитале находятся 236 пациентов, 50 человек остаются в тяжелом состоянии. Число госпитализированных увеличивается стремительными темпами - еще неделю назад их было меньше на треть.

По поручению губернатора все койки должны быть укомплектованы аппаратами ИВЛ в соответствии с расчетной потребностью, в медучреждениях должен быть сформирован запас медикаментов, средств индивидуальной защиты, а также резерв кадров медицинских работников на случай увеличения числа госпитализаций.

Также Олег Кувшинников поручил проверить готовность медицинских учреждений области к развертыванию второй очереди коек с увеличением их числа до 1310.

Напомним, число активных случаев заболевания COVID-19 в Вологодской области продолжает расти. На сегодняшний день их число составляет  994. За минувшие сутки выявлено 57 новых случаев заболевания коронавирусом.