14.09.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сильный ветер, дожди и похолодание ожидают жителей Вологодской области на наступившей неделе


В ближайшие дни вологжан ожидает несколько перемен погоды.

Неустойчивая погода – обычное явление для осени. Наступившая неделя не станет исключением; в ближайшие дни жителей Вологодской области ожидают несколько изменений погодных условий.

По данным областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, первую половину недели регион будет находиться на периферии двух барических образований: по юго-западу антициклон, по северо-востоку тыловая часть циклона. Погода ожидается ветреная, временами пройдут небольшие кратковременные дожди.

В четверг с района Балтики на Вологодчину зайдет активный атлантический циклон. Медленно смещаясь на юго-восток, он принесет сильные дожди и ветры, не исключены грозы.

К концу недели циклон покинет область, в его тыловой части начнется заток холодного арктического воздуха, что приведет к понижению как ночных, так и дневных температур. 

В Череповце ливневые дожди ожидаются в четверг, сегодня и завтра сохранится малооблачная погода. Температура воздуха в ближайшие дни будет находиться в пределах 7-13 градусов выше ноля. Всю неделю неприятных ощущений горожанам будет добавлять сильный ветер, к пятнице его порывы могут достигнуть 20-22 метров в секунду.