08.09.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце из-за коронавируса 3 класса в 3-х школах перевели на дистанционное обучение


В классах заболели по одному ученику.

Как сообщила накануне, 8 сентября, официальному сайту мэрии Череповца  cherinfo.ru начальник управления образования Мария Барабанова, в городе на дистанционное обучение переведены 4 класса в четырех средних школах.  В трех классах заболели по одному ученику. В одном классе превышен порог заболеваемости ОРВИ в 20 процентов.

Кроме того, сообщила чиновник, что в городе есть классы,  которые выведены на карантин, но учатся очно, в школе. Таких классов, в общей сложности, 16. Для них созданы условия, чтобы они не пересекались с учащимися  из других классов.

На карантине в Череповце  есть группы и  в детских дошкольных учреждениях. В 9-ти детсадах на карантине 11 групп. Еще 2 группы, в которых заболел ребенок или персонал, закрыты.

До этого на заседании оперативного штаба по коронавирусу заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина сообщила, что в средней школе Чагоды пришлось  перевести целый класс на дистанционное обучение в связи с тем, что COVID-19 был обнаружен у 15-летней ученицы школы и ее 47-летней матери.

«Установлены контактные лица – ученики 9 класса. И, так как класс учится с 1 сентября, срок наблюдения установлен – по 14 сентября», - заявила Лариса Каманина.

Накануне за сутки в регионе выявлено  34 новых случая заболевания коронавирусом,  из них 16 в Череповце и 8 в Вологде. В городе на Шексне в общей сложности с начала пандемии заболели 1 293 человека, в областном центре - 1 058. Коэффициент распространения инфекции (Rt) по методике Роспотребнадзора в нашем регионе, по-прежнему, выше 1. Показатель равен 1,05. Это равно  среднему показателю по стране – 1,05.