02.09.20  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккейная «Северсталь» первую игру «регулярки» КХЛ сыграет с «Амуром»


 Дебютный в этом сезоне матч состоится в Череповце завтра, 3 сентября.

Специалисты в один голос утверждают, что из-за многих факторов (введение потолка зарплат, влияние коронавируса на предсезонку,  сильное обновление составов некоторых команд) нас ожидает самый непредсказуемый чемпионат КХЛ за последние годы.

 Хоккейную «Северсталь» называют «молодой и дерзкой» командой, для которой не будет авторитетов. Андрей Разин  в череповецком клубе будет в этом сезоне совмещать два поста – генерального менеджера и главного тренера. Эксперты ожидают от команды хороших игр по ходу чемпионата, но не ставят на выход череповчан в плей-офф.

 Тем временем, клуб объявил о начале продаж билетов на матч «Северсталь» - «Амур».  С сегодняшнего дня, 2 сентября, билеты  будут доступны как в кассах Ледового дворца, так и онлайн.

 Количество билетов при реализации ограничено: при покупке в кассах дворца - до 4-х билетов в одни руки, при покупке онлайн - до 2-х.

 Дети в возрасте до 7 лет проходят бесплатно в сопровождении родителей без предоставления места.

 Эпидемия коронавируса внесла поправки в правила посещения Ледового дворца. Так  будут доступны билеты только в секторы с 5 по 18.  Болельщики будут сидеть в шахматном порядке. При посещении матча с собой необходимо иметь маску. На входе  будет измеряться температура. Зон активности в фойе дворца не будет. Еда будет продаваться строго в индивидуальной упаковке.

Вход в Ледовый дворец будет осуществляться за час до начала матча.

 Постскриптум: Вчера, 1 сентября,  в Праге скончался известный тренер Милоша Ржига. 61-летний специалист скончался от варикоза. Расширение вен перетекло в тромбофлебит. Сообщается, что ранее Ржига перенёс и коронавирус. В России Ржига хорошо известен по работе в клубах «Химик», «Спартак», «Атлант», СКА и «Авангард». Под руководством Ржиги сборная Чехии дошла до полуфинала прошлого чемпионата мира, однако завоевать медали команде не удалось. В матче за третье место чехи проиграли сборной России.