31.05.07  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Более 70 миллионов рублей направит в текущем году ЧерМК ОАО "Северсталь" на оздоровление и отдых детей работников компании.


Об этом заявил директор социально-бытового комплекса комбината Михаил Ставровский.
Большая часть этих средств - более 57 миллионов рублей (в том числе 15 миллионов - из Фонда соцстрахования) - пойдет на организацию отдыха в детском оздоровительном лагере "Орленок" - крупнейшем ведомственном учреждении подобного профиля в регионе, которое нынешним летом отметит 40 лет со дня образования. Здесь в этом году в течение трех смен по 22 дня отдохнут 3600 детей. Цена одной путевки - 16000 рублей, но металлургам традиционно она обойдется за 10% от стоимости. Первый заезд детей в лагерь состоится 4 июня в торжественной обстановке.

Кроме того, ЧерМК планирует реализовать 410 путевок для детей металлургов в детские санаторные лагеря круглогодичного цикла, расположенные на территории Вологодской области. На эти нужды запланировано более 4,5 миллионов рублей (в том числе - 600 тысяч из Фонда социального страхования). Для отдыха в южных санаториях детей в сопровождении одного взрослого компания предоставит 254 путевки "Мать и дитя" общей стоимостью более 8,5 миллионов рублей полностью за свой счет.