13.06.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области за сутки прибавилось 33 новых случаев Covid-19


Общее число заболевших коронавирусом достигло 1254 человек.

Как сообщает оперативный штаб правительства Вологодской области, по состоянию на 13 июня в регионе зафиксирован 1 254 случай инфицирования коронавирусом.

 Значительный рост заболевших (+11) произошел за сутки в Вологде и (+8) в Череповце.

Всего за сутки в регионе суточный прирост составил 33 случая: 
11 – Вологда, 
8 – Череповец, 
3 – Сокольский район, 
2 – Шекснинский район, 
2 –Вытегорский район, 
2 – Великоустюгский район, 
1 – Вологодский район, 
1 – Кадуйский район, 
1 – Харовский район, 
1 – Тарногский район, 
1 – Нюксенский район. 

Из всего количества инфицированных  выздоровело 748 (+55) пациентов. Скончались - 13 человек.

За всё время на коронавирус в нашем регионе обследовано - 191 714  граждан. 
Число пациентов череповецкого моногоспиталя на Ломоносова составляет – 128 (+6). 

В пятницу на заседании штаба по коронавирусной инфекции губернатор Олег Кувшинников сообщил, что коэффициент распространения инфекции не позволяет запустить в регионе вторую волну снятия ограничений.  Коэффициент рассчитывается делением числа новых случаев за последние 4 дня на число заболевших за предыдущие 4 дня. Согласно требованию Роспотребнадзора для введения первой волны снятия ограничений коэффициент должен быть не более единицы.

«Коэффициент распространения заболевания не позволяет запустить вторую волну снятия ограничений. Сейчас коэффициент 1,22, а для второго этапа он должен быть не выше 0,8. Будем следить за развитием ситуации, как только позволят обстоятельства, продолжим снимать ограничения», - заявил глава региона.

Похожая ситуация с коронавирусом и во всей России, за исключением, пожалуй Москвы. Несмотря на то, что режим карантина в стране постепенно отменяется, заболеваемость остается высокой.

За минувшие сутки в России выявлено 8 706 заболевших Covid-19, скончались с этим диагнозом 114 человек, общее число умерших от Covid-19 в стране достигло 6829, всего заболевших больше 520 тысяч.

По данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, наибольшее число заболевших за сутки выявлено в Москве - 1493, в Подмосковье - 725 случаев, Санкт-Петербурге – 262 случая.

<{$onefile.file_realname}>