29.05.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Самый больной городской вопрос сдвинулся с мертвой точки. Депутаты Гордумы приняли трехлетнюю программу развития дошкольного сектора города


Программой предусмотрено введение в эксплуатацию двух новых детских садов и перепрофилирование трех существующих в Череповце зданий. В общей сложности реализация программы обойдется городскому бюджету в почти 605 миллионов рублей. В итоге же за три года число посещающих детские сады юных череповчан увеличится почти на 1480 человек. Или – на 10%.

Это, конечно, не решение проблемы. Ведь только по официальным данным статистики в получении путевок в детские сады ежегодно отказывают родителям от 1,1 до 1,8 тысяч детей. При этом весьма значительная часть горожан уже давно отчаялась получить заветную путевку и ищет альтернативные способы воспитания своих чад.

Специалисты сходятся во мнении, что в ближайшие годы острота проблемы не станет мене острой. Причем в ближайшие годы нехватка мест в городских детских садах будет то увеличиваться, то чуть уменьшаться.