15.05.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вандалы, разгромившие ледяные скульптуры на площади у Дворца металлургов, написали письмо с извинениями


Полученное городской администрацией письмо передали в полицию для приобщения к уголовному делу.

Молодые люди, разрушившие ледяные скульптуры, построенные минувшей зимой у Дворца металлургов, прислали в мэрию письмо с извинениями. Об этом на своей странице в соцсети сообщил Вадим Германов.

«Мы долго думали, публиковать его или нет. И все-таки решили сделать это. Потому что попросить прощения и признать свои ошибки - это поступок. Нет смысла пересказывать текст письма, вы его увидите ниже. Это письмо передано в УВД для приобщения к уголовному делу и будет учтено судом. Надеюсь, что это была первая и последняя серьезная ошибка ребят», - написал мэр.

Акт вандализма был совершен в ночь с 15 на 16 февраля. Все ледяные скульптуры, построенные участниками фестиваля в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне, были разгромлены. Событие потрясло весь город, горожане оставили сотни гневных комментариев в соцсети.

Через четыре дня злоумышленники были задержаны полицией. Ими оказались четверо юношей 18-19 лет, студенты местных колледжей. В телефоне одного из задержанных правоохранители нашли запись с процессом разрушения скульптур.

По статье «Вандализм» возбудили уголовное дело. Ущерб от случившегося был оценен городскими властями в 750 тысяч рублей.

фото письма: ВК Вадим Германов

<{$onefile.file_realname}>