02.05.20  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце полиция пресекла ночную продажу алкоголя


Правоохранители  изъяли 58 бутылок крепкого алкоголя в одной из магазинов  города.

 Как сообщает УМВД России по Череповцу,  сотрудникам полиции  поступила информация о том, что на улице Остинская  в одной из торговых точек осуществляется продажа алкоголя после 23 часов.

В ходе проверки магазина, полицейские выявили нарушения по продаже алкогольной продукции. С помощью единой государственной системы, в которой регистрируется продажа всего лицензионного алкоголя, полиция  установила, что спиртное, выставленное на полках торговой точки, по данной базе уже считается реализованным.

Так как  продажа крепких алкогольных напитков запрещена ночью, продавец пропустил заранее через кассу партию алкоголя, для того чтобы после 23 часов вести незаконную торговлю. Всего стражи полиция изъяла 58 бутылок крепкого алкоголя общей массой 28,5 литров.

Составлен административный протокол для привлечения к ответственности по статье  14.19 КоАП РФ, по которой предусматривается  наложение штрафа:

-  на должностных лиц в размере от 10-ти тысяч до 15-ти тысяч рублей с конфискацией продукции;

- на юридических лиц – от 150-ти тысяч до 200 тысяч рублей с конфискацией продукции.

 Городское УВД сообщает, что сотрудники полиции уже выявляли нарушения в данном магазине  в прошлом году, тогда юридическое лицо было оштрафовано на  200 тысяч рублей, а 43 бутылки крепкого алкоголя были конфискованы.