20.04.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области число инфицированных Covid-19 выросло до 100 человек


За минувшие сутки подтвердились 7  диагнозов, а число вылечившихся от коронавируса, по-прежнему,  составляет 13 человек.

Как сообщает правительство Вологодской области, общий прирост инфицированных коронавирусом с подтвержденным диагнозом за минувшие сутки составил 7 случаев. Случаев с подозрением на инфекцию по данным на вечер 19 апреля нет.

В регионе выявлено  100 человек, инфицированных Covid-19   с подтвержденным диагнозом. Большинство заболеваний - 51 случай (прирост 3 случая) - выявлено в Череповце. 32 случая (+3) - в Вологде, 5 - в Шекснинском районе, 3 – в Великоустюгском р-не, 2- в Кадуйском районе,  2 – в Вологодском районе , 2- в Череповецком районе (Суда и Тоншалово), и  по одному  – в Кич-Городецком, Нюксенском и Устюженском  районах.

Смертельных исходов в области от новой инфекции нет.   13 пациентов, ранее инфицированных коронавирусом, излечились  и выписаны из больниц.  Выздоровевшим предстоит домашняя 14-дневная изоляция, где они будут находиться под наблюдением.  

Всего в настоящее время на наличие инфекции в Вологодской области обследовано 17 858 человек. За сутки обследованы 1 513 человек.  

Надо отметить, что результаты тестов  больше не направляются для подтверждения в московский референс-центр, как это было прежде.  На основании письма Федеральной службы Роспотребнадзор с 14 апреля 2020 года все положительные результаты на COVID-19, полученные в лабораториях Вологодского Центра гигиены и эпидемиологии, считаются подтвержденными. Тем самым, экономия времени в получении окончательного, подтвержденного диагноза составляет несколько дней.

Обновлено на 11.00: Как сообщил мэр города Череповца Вадим Германов, в городе на Шексне   количество предварительных диагнозов увеличилось до восьми. 5  человек из них – пассажиры поездов, приехавших в город из Петербурга и Москвы. Больничные листы закрыты у 10 жителей Череповца. На прошлой неделе управляющие компании начали обработку подъездов горячим туманом. Продолжают  мыть улицы, тротуары и автобусные остановки.