25.03.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

1161 человека обследовали на наличие коронавируса в Вологодской области


Заболевших не выявлено.

По данным областного правительства на 10 часов утра 25 марта, на наличие коронавирусной инфекции в Вологодской области обследован 1161 человек. Случаев заболевания не выявлено.

В регионе по-прежнему действует режим повышенной готовности. Ситуацию контролирует оперативный штаб. Отменены массовые и детские мероприятия, проводится профилактическая обработка общественного транспорта дезинфицирующими средствами.

Также в конце прошлой недели в Вологодской области была введена обязательная самоизоляция для граждан, вернувшихся из-за рубежа. За соблюдением карантина следят сотрудники УМВД и Росгвардии. За невыполнение требований предусмотрена административная и уголовная ответственность.

В Череповце на домашнем карантине сейчас находятся 466 человек, одиннадцать госпитализированы с подозрением на коронавирус. Случаев заболевания в нашем городе не выявлено.

Напомним, в регионе работает круглосуточный колл-центр. По телефону 8-800-200-93-88 можно получить ответы на все вопросы о коронавирусной инфекции. В Череповце также заработала круглосуточная "горячая линия" по телефону 288-588.