25.05.07  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

27 мая - День химика.


27 мая свой профессиональный праздник отмечают работники и ветераны химической промышленности. В приветствии Губернатора Вячеслава Позгалёва говорится, что в последние годы химическая промышленность России в целом, и производство минеральных удобрений, в частности, успешно развиваются, в этом есть и весомый вклад химических предприятий Вологодчины.

Свой профессиональный праздник коллективы предприятий химического комплекса встречают в условиях экономического подъема производств. Акционерное общество «Аммофос» является одним из ведущих предприятий в своей отрасли и входит в десятку крупнейших производителей фосфорных удобрений в мире. Продукция ОАО «Аммофос» поступает в 70 регионов России и 40 стран Европы, Азии, Африки и Америки. Большое количество наград – свидетельство качества удобрений ОАО «Аммофос».

Одно из значимых химических предприятий России – акционерное общество «Череповецкий «Азот», имеющий многолетний опыт работы на рынке минеральных удобрений. Качество выпускаемой продукции, подтвержденное спросом отечественных и зарубежных потребителей, позволяет говорить о современной продуманной организации производственного процесса. Труд череповецких азотчиков отмечен дипломом победителей конкурса «Лучшие российские предприятия» в номинации «Предприятие – лидер».

Вячеслав Позгалёв пожелал работникам и ветеранам химической отрасли счастья, доброго здоровья, жизненного оптимизма, веры в свои силы, творческих идей, энергии для их осуществления и больших производственных успехов.