23.12.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Бывший начальник Бабаевского лесничества назвал взятку благотворительной помощью


Следователями СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Бабаевского территориального отдела лесничества по факту получения взятки

По версии следствия, чиновник  предложил руководству лесопромышленной компании свое покровительство за взятку в виде финансовой помощи.  Представитель компании сообщил об этом в правоохранительные органы.

Летом обвиняемый получил пачку в размере 4 тысяч рублей и муляж денежных средств в виде также пачки, но уже меченных купюр, полагая, что принимал настоящие денежные средства в размере 120 тысяч рублей, в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями.

Процесс передачи взятки проходил под контролем сотрудников УФСБ России по Вологодской области. После выявления указанного факта подозреваемый с занимаемой должности уволился.

Свою вину бывший начальник Бабаевского лесничества в ходе проведения следственных действий так и не признал, назвав денежные средства, на которые претендовал, благотворительной помощью. 

В ближайшее время материалы дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением будут переданы в суд.