20.12.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий школьник написал лучшее в области эссе по экономике


Одиннадцатиклассник из восьмой гимназии стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса.

Ученик одиннадцатого класса Центра образования имени Милютина (гимназия №8) Вадим Козин стал победителем регионального этапа конкурса на лучшее эссе по экономике, проходившего в рамках всероссийского праздника "День рубля".

В своей работе юный череповчанин обосновал необходимость для молодежи инвестиций в образование и личностный рост. Эссе получило высокую оценку экспертов и членов жюри во время круглого стола в Минфине. В результате Вадиму единственному из конкурсантов предоставили возможность выступить на трибуне перед участниками круглого стола.

Как сообщает газета «Речь», накануне диплом и кубок победителя юноше вручил председатель совета по профильным квалификациям финансового рынка, исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Мурычев.

Сейчас Вадим находится в Москве, ему предстоит побывать на экскурсиях в музее Министерства финансов РФ, музее штаб-квартиры Русского географического общества, Алмазном фонде Кремля и музее Московского метрополитена.

фото: газета "Речь"