03.12.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Губернатор и мэр Череповца навестили в больнице мальчика, спасенного врачами после ранения сердца штырем


Девятилетний школьник во время прогулки перелезал через забор и напоролся на железный штырь.

Происшествие случилось в Череповце 20 ноября. Девятилетний школьник во время прогулки перелезал через забор и напоролся на железный штырь. В шоковом состоянии мальчик сумел дойти до школы, откуда его увезли на скорой в больницу.

Маленького череповчанина оперировали четыре хирурга: двое из детской больницы и двое из взрослой. Как выяснилось, штырь дошел до сердца, проколов жизненно важный орган. За жизнь ребенка боролись почти четыре часа, в итоге все закончилось благополучно.

Сегодня в больнице у выздоравливающего Кирилла побывали губернатор и мэр Череповца. Мальчик рассказал, что чувствует себя хорошо и очень хочет домой, пообещав, что впредь будет более внимательным.

Добавим, что операция стала уникальной для нашего города. Раньше детским хирургам из Череповца не приходилось спасать пациентов с подобными ранениями. Тем не менее, врачи успешно справились со сложной задачей.

"Пожал руку врачам, которые боролись за жизнь малыша. Спасибо за спасенную детскую жизнь. Мы гордимся вами!", - написал Олег Кувшинников на своей странице в соцсети.

"За 4 часа хирурги детской и взрослой областных больниц совершили настоящее чудо. Сергей Попов, Роман Иконников, Алексей Родичев, Павел Богатырёв, Игорь Мотыка - благодарю за работу!", - присоединился к словам благодарности в адрес врачей Вадим Германов.

фото: ВК Олег Кувшинников