22.11.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце вынесли приговор горожанину, устроившему стрельбу у ресторана


Минувшей весной хулиган решил напугать прохожих стрельбой из автомата Калашникова. Происшествие случилось в начале мая около ресторана «Кружечка» на Советском проспекте. Ранним утром череповчанин достал из своего «БМВ» списанный охолощенный автомат Калашникова, продемонстрировал его прохожим и несколько раз выстрелил в воздух.

На суде мужчина рассказал, что устроил стрельбу после того, как его рассердили двое пьяных пешеходов, переходивших дорогу в неположенном месте. Из-за них владельцу оружия пришлось резко затормозить. Далее последовала перепалка с ударами по двери иномарки, после чего череповчанин съездил домой за автоматом, вернулся и выстрелил в воздух около двух молодых людей похожих на досадивших пешеходов.

Против мужчины было возбуждено уголовное дело. Суд признал его виновным в хулиганстве и назначил год и десять месяцев лишения свободы условно.

Списанный охолощенный автомат и почти три сотни холостых патронов к нему было решено конфисковать, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.