23.05.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Таганрог. Следователи заявляют, что раскрыть убийство двух сестер 1999 и 2003 годов рождения для них дело чести


По заявлению представителей прокуратуры к раскрытию преступления привлечены все лучшие силы следователей и оперативников Ростовской области. Силовики очень надеются и на помощь местных жителей. Во всех местах, где предполагаемый убийца мог «наследить», развешены листовки с его портретом.

По заключению экспертов, сестры, пропавшие 20 мая, были задушены. Помимо этого на головах девочек имеются следы травм. Окончательное заключение по поводу причины смерти детей должны дать специалисты 16-го центра судебно-медицинской идентификации.

Напомним, по заявлению матери сестер 20 мая девочки вышли из дома за хлебом и обратно не вернулись. В ходе поисков их тела с явными следами насильственной смерти были обнаружены в лесополосе, которая находится достаточно далеко от места их проживания.

В правоохранительных органах располагают фотороботом предполагаемого убийцы. Первый заместитель прокурора области Николай Костюченко на пресс-конференции сообщил, что «по всей вероятности, мужчина (мужчины) не вполне нормальный». Вместе с тем он назвал ничем пока недоказанной версию о том, что это преступление является звеном аналогичных преступлений, совершенных в других регионах страны.