07.11.19  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец на три дня станет хоровой столицей России


На городских сценических площадках пройдет всероссийский фестиваль «Хоровое братство». В конце следующей недели Череповец на три дня станет хоровой столицей России. С 15 по 17 ноября на городских сценических площадках пройдет открытый хоровой фестиваль имени Сергея Зуева «Хоровое братство».

На фестиваль приедут коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Петрозаводска, Вологды, но самое большое количество участников представит Череповец. От нашего города на «Хоровом братстве» выступят коллективы детских музыкальных школ, училища искусств и ремесел, череповецких храмов, а также профессиональный хор «Воскресение».

Фестиваль откроется 15 ноября в здании Филармонического собрания творческой встречей с педагогом и дирижером, доцентом Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова, композитором Сергеем Плешаком. Его произведения прозвучат в исполнении череповецких коллективов.

16 ноября сводный хор фестиваля выступит в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких, а вечером в тот же день фестиваль продолжится в Филармоническом собрании.

17 ноября на сцене ДК Строитель состоится гала-концерт фестиваля. На нем помимо всех участников выступят хоровая капелла имени Владимира Сергеева из Вологды и Губернаторский оркестр русских народных инструментов, сообщает пресс-служба областного правительства.

фото: vologda-oblast.ru