06.11.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодского адвоката, обвиняемого в хищении арестованных автобусов, уличили еще в одном преступлении


Против вологжанина возбудили новое уголовное дело о мошенничестве. В Вологде продолжается расследование дела в отношении семи фигурантов, включая действующего адвоката и его коллеги с приостановленным статусом, а также двух приставов-исполнителей, обвиняемых в хищении арестованных автобусов стоимостью более 20 миллионов рублей и фальсификации доказательств.

Как сообщает региональное управление СКР, адвоката с приостановленным статусом уличили еще в одном преступлении. По данным следствия, весной прошлого года вологжанин взял у владельца одного из торгово-развлекательных центров областной столицы 200 тысяч рублей, чтобы дать взятку сотруднику надзорного ведомства, выявившему нарушения пожарной безопасности в ходе совместной проверки прокуратуры и МЧС.

Не имея возможности повлиять на ход проверки, адвокат фактически обманул своего клиента, а предназначенные для подкупа деньги похитил. Случившееся стало основанием для возбуждения против экс-адвоката уголовного дела о мошенничестве.

Напомним, что подозреваемый был задержан в мае этого года в ходе спецоперации. Сейчас он находится под домашним арестом.