30.10.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Еще три района вошли в программу «Вологодский гектар»


Получить бесплатные земельные участки россияне теперь могут в шести районах Вологодской области. С 1 ноября 2019 года стартует второй этап программы «Вологодский гектар». Бесплатные земельные участки начнут выдавать еще в трех районах Вологодской области. Таким образом, всего в программе будут участвовать шесть районов.

Программа реализуется на Вологодчине начиная с 1 апреля 2019 года на территории трех муниципальных образований: Вашкинского, Никольского, Вожегодского районов. Теперь в программе будут участвовать Харовский, Вытегорский и Бабаевский районы.

По информации областного правительства, с начала действия программы в Вологодской области бесплатно предоставлено более пятисот гектаров земли. Сейчас в работе находится порядка 400 заявок на 2400 га. По большинству участков, которые были зарезервированы заявителями на геоинформационной карте, идет оформление документов.

Напомним, программа «Вологодский гектар» позволяет бесплатно получить в собственность от 1 до 10 гектаров земли гражданам России и до ста гектаров – юридическим лицам. Земли могут быть использованы для животноводства, крестьянских фермерских хозяйств, заготовки сена, выпаса скота и в иных сельскохозяйственных целях. Для участия в программе выбираются районы, где есть все виды инфраструктуры.

фото: vologda-oblast.ru