29.10.19  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вадим Германов стал новым мэром Череповца


За него единогласно проголосовали депутаты городской думы. Сегодня на заседании Череповецкой городской думы был выбран новый мэр Череповца. Им стал Вадим Германов, за кандидатуру которого в ходе тайного голосования единогласно высказались все присутствующие депутаты.

Вадим Евгеньевич Германов родился в 1966 году. Окончил Вологодский политехнический институт и Санкт-Петербургский государственный технический университет. С 1990 года работал на «Северстали», прошел путь от мастера по ремонту оборудования в коксохимическом производстве до генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ЧерМК.

«Сегодня Городская Дума приняла решение об утверждении нового мэра. Мне доверено возглавить работу управленческой команды Череповца. Наша задача – сделать город еще более уютным, красивым и комфортным», - написал новый градоначальник на своей странице в соцсети.

Вадим Германов также назвал имя преемника на должности гендиректора дивизиона «Северсталь Российская сталь». Им стал Евгений Виноградов, ранее возглавлявший коксоаглодоменное производство меткомбината. Он займет новый пост 1 ноября. На должность директора коксоаглодоменного производства ЧерМК назначен Сергей Яремчук, ранее работавший заместителем директора коксоаглодоменного производства по технологии и оперативной работе.

фото: ВК Вадим Германов