16.10.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Лицеистам «АМТЭК» в Череповце запретили пользоваться смартфонами


Запрет действует во время учебного процесса, в том числе и на переменах. С нового учебного года ученикам «АМТЭКА» запрещено пользоваться смартфонами в лицее. Ограничение действует с 08.30 до 15.30, в том числе и на переменах. Вместо зависания в гаджетах лицеистам предлагают в перерывах между уроками сыграть в шахматы, шашки или в классики.

Директор учебного учреждения сетует на слишком большую увлеченность школьников смартфонами. Из-за них ребятам сложнее включаться в учебный процесс. Кроме того, ученики зачастую ищут ответы на вопросы учителей в телефонах и в итоге перестают думать самостоятельно.

Чтобы занять школьников на переменах, в фойе на четвертом этаже лицея уже установили ростовые шахматы. Скоро появятся ростовые шашки, нарды, а для девочек на первом этаже нарисуют разметку для игры в классики, сообщает официальный сайт Череповца www.cherinfo.ru.

Напомним, ранее Минпросвещения предложило ограничить использование мобильных телефонов в школах. Для регионов были подготовлены методические рекомендации. Однако, как пояснили в управлении образования, в Череповец официальные рекомендации по запрету смартфонов в учебных заведениях пока не приходили.