08.10.19  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Бюджет Вологодской области получил дополнительные доходы


Дополнительные средства поступили от налоговых сборов и за счет дополнительных вливаний из федеральной казны. Правительство Вологодской области одобрило поправки в бюджет региона. В 2019 году доходы увеличились по сравнению с предполагаемой величиной на 8,4 миллиардов рублей. Пополнение обеспечили налоговые сборы и дополнительные поступления из федерального бюджета.

В скорректированном бюджете 2019 года доходная часть составит 84,5 млрд. рублей, расходная часть – 84,3 млрд. рублей, профицит - 0,2 млрд. рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

Дополнительные средства направят на обеспечение сбалансированности бюджетов, на повышение зарплаты бюджетникам в рамках выполнения указов президента, на ремонт образовательных учреждений и покупку для них мебели и лабораторного оборудования, на питание детям-льготникам, на содержание дорог и выплаты по земельным сертификатам многодетным семьям.

Самое крупное дополнительное поступление из федеральной казны – полтора миллиарда рублей – направлено на строительство нового моста в Череповце.

фото: vologda-oblast.ru