22.05.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Спутницы бывшего гендиректора компании «Норильский никель» Михаила Прохорова сильно озадачили французский суд


Россиянки подали жалобу по поводу своего незаконного задержания. При этом они не стали указывать в иске, поданном в суд французского города Шамбери, конкретных виновников, заставив судей самостоятельно искать и наказывать обидчиков. Напомним, спутницы миллиардера, задержанного во Франции, были незаконно задержаны вместе с ним. Инцидент произошел в январе на французском горнолыжном курорте Куршевель. Прохоров и 16 сопровождавших его девушек были отправили в камеры предварительного заключения города Лиона.

Кто именно из россиянок подал в суд их адвокат сказать отказался. Вместе с тем, он заявил, что считает их дело абсолютно выигрышным, поскольку французские власти или иные госструктуры, инициировавшие задержание и арест россиянок, грубо нарушили французское законодательство.

Напомним, самого Прохорова подозревали в связях с замешанной в сутенерском скандале компании VIC Travel. Его допрашивали в течение четырех дней, после чего отпустили без предъявления обвинений. Заявив при этом, что он был задержан и допрошен как «привлеченный свидетель». Его спутницам никаких обвинений не предъявлялось и они даже не допрашивались.